Главная Написать письмо Карта сайта

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

 
Котлы
 
Трубы
 
Теплоизоляция
 
Водонагреватели
 
Горелки
 
Насосы
 
Радиаторы
 
Конвекторы


Новости Новости
20.06.13 Консольные насосы WILO российского производства
18.06.13 Vaillant: Новая сервисная стратегия - новые возможности.
17.06.13 Обновление насосов Grundfos MAGNA 3
16.06.13 Cтальные водогрейные котлы De Dietrich
20.05.13 Новый каталог по продукции Vaillant - апрель 2013 года


Посетителей на сайте: 34

Новые правила оплаты коммунальных услуг в РФ с 01 сентября 2012 года

   С 1 сентября, второй раз в 2012 году, выросли тарифы на коммунальные услуги - тепло и воду. Максимальный прирост – 6%, столько же тарифы прибавили в июле.

   Помимо этого, изменился порядок оплаты за жилье и коммунальные услуги: платежи по всем видам услуг разделили на индивидуальные и общедомовые. Такой порядок был определен правилами предоставления коммунальных услуг. Правила были утверждены правительством больше года назад. Потребовалось время, чтобы регионы рассчитали под новый порядок "личные", а также "общие" нормативы потребления. В квитанциях теперь произойдет "раздвоение платежей": отдельной строкой будут оплачиваться вода, электроэнергия, тепло, которыми пользовались в квартире, и отдельно - "общедомовые" ресурсы, например, для отопления подъезда и работы лифта.

   Новые правила усиливают меры воздействия на должников. Применять санкции к должникам можно будет за гораздо меньшие суммы долга. Обычно управляющие компании отключают неаккуратным плательщикам воду, свет, газ. Также  могут наказать и в том случае, если человек не 100-процентный должник, а платит, но только частично (гасит долг постепенно).

   Новый порядок стал вдвое жестче: как только долг за любой ресурс превысит сумму 3-х месячных платежей, которые рассчитаны исходя из норматива потребления, неплательщику тут же отправляют письменно напоминание-предупреждение. Если долг не гасится в течении 30 дней, вода, свет, газ у неплательщика отключаются.

Назад

 

© 2010 фирма "ТЕПЕЛЬ"


наверх


 
Яндекс.Метрика